Поездка в Прагу на WOSC/ESC-2015

Події в Японії, Європі, Америці та інших місцях світу
События в Японии, Европе, Америке и прочих уголках Земли

Модератор: IsumiSan

Поездка в Прагу на WOSC/ESC-2015

Сообщение IsumiSan » 15 мар 2015, 10:55

Программа поездки на чемпионат Европы и мира (20-23 августа, Прага):
16 августа (воскресенье): выезд из Киева, прибытие в Прагу, поселение в гостиницу, отдых
17-19 августа: Прогулки по Праге, отдых
20-23 августа (четверг-воскресенье): участие в турнире ESC/WOSC
24 августа (понедельник): выезд в Киев
Ориентировочная стоимость поездки - 410 евро*.
Заявку на участие в поездке принимаются до 31 мая 2015 года по телефону +38(066)341-01-57 или на почту: contact@ufshogi.org
*В стоимость поездки не входит турнирный взнос.
*При покупке PragueCard возможна расширенная экскурсионная программа+бесплатный проезд в городском транспорте:
http://www.praguecard.com/
IsumiSan
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 130

Re: Поездка в Прагу на WOSC/ESC-2015

Сообщение admin » 25 авг 2015, 11:01

Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 37

Re: Поездка в Прагу на WOSC/ESC-2015

Сообщение IsumiSan » 25 авг 2015, 11:23

Сегодня мы с Викторией вернулись в Киев, и наконец можем поделиться впечатлениями от турнира.
Из негативного - организация и дисциплина. Анонсированное начало командного турнира в 10.00 было отложено аж на 2(!) часа -
при том, что все желающие команды зарегистрировались в срок. Понятно, что параллельно проходила регистрация на WOSC/ESC, да и число участников достигло рекордных 119 человек, но все же..
Из позитивного - доброжелательность и помощь в решении конфликтных ситуаций. К примеру, когда Ромеро Алекс в 1-ом туре в партии с Лаптевой Алиной сделал запрещенный ход (и впоследствии выиграл партию), а сама Алина не смогла объяснить это, в итоге судьи назначили переигровку.
(Хотя на аналогичных турнирах по Го или шахматам я пару раз был свидетелем, как позиция считалась "заигранной", а потому результат оставался в силе.)
Немного о командном турнире:
- было зарегистрировано рекордное число команд - 18
- регламент: 3 человека, 10 мин+30сек./ход бееми, места распределяются по числу побед команды
- до 3-его тура Коломиец Артем, Кривошея Сергей и Байденко Борис представляли Южную Америку (!), тогда как Крячко Иван с Кристофером Галлардо (Чили) и бразильцем - Украину. Позже организаторы исправили этот баг.
- изначально планировалось 7 туров, но из-за задержки турнир сократили до 5.
- пьедестал почета: Беларусь 3-е место, Венгрия 2е, Украина - 1-е.
Продолжение следует...
IsumiSan
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 130

Результаты Украины на WOSC/ESC-2015

Сообщение IsumiSan » 25 авг 2015, 14:09

Вкратце о выступлении украинских сёгистов:
- 1 золото в командном турнире (Кривошея Сергей, Коломиец Артем, Байденко Борис)
- 1 серебро в ESC (Кривошея Сергей)
- 4-е место в WOSC (Кривошея Сергей)
- спецприз "The best female player WOSC/ESC-2015" - Виктория Ряснянская
В общем турнире:
4. Кривошея Сергей (7 из 9, проигрыш Жану Фортену по коэффициенту)
8. Коломиец Артем (7 из 9)
28. Байденко Борис (6 из 9)
53. Ряснянская Виктория (5 из 9)
68. Крячко Иван (4 из 9)
116. Лаптева Алина (2 из 9)
117. Лаптев Эрнест (1 из 9)
IsumiSan
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 130

Re: Поездка в Прагу на WOSC/ESC-2015

Сообщение IsumiSan » 29 авг 2015, 09:27

Полная таблица командного турнира:
Вложения
командный.jpg
командный.jpg (30.48 KiB) Просмотров: 4595
IsumiSan
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 130

Re: Поездка в Прагу на WOSC/ESC-2015

Сообщение IsumiSan » 29 авг 2015, 10:51

Сразу после командного турнира и перерыва на ужин состоялся блиц-турнир (по 7 минут абсолютного времени).
Его результаты:
Вложения
блиц.jpg
блиц.jpg (40.21 KiB) Просмотров: 4595
IsumiSan
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 130

Re: Поездка в Прагу на WOSC/ESC-2015

Сообщение IsumiSan » 10 сен 2015, 23:08

Опубликовано изменение рейтингов по результатам турнира
Код: выделить все
ESC/WOSC 2015 : 2015-08-21 - 2015-08-23

Nr   Name      Nat   Grade   ELO   1   2   3   4   5   6   7   8   9   Pts   +/-
1   Takahashi   Hideaki   JP      2693*   10+   12+   48+   35+   20+   34+   2+   3+   4+   9   
2   Kawato   Makoto   JP   5 Dan   2552     18+   17+   42+   32+   31+   3+   1-   5+   12+   8   +0
3   Fortin   Jean   FR   4 Dan   2141     39+   19+   6+   11+   4+   2-   33+   1-   21+   7   +22
4   Krivoshey   Sergei   UA   3 Dan   2005     47+   27+   13+   14+   3-   10+   32+   7+   1-   7   +36
5   Zakrzhevsky   Vladislav   BY   3 Dan   2050     37+   11-   78+   40+   13+   19+   15+   2-   23+   7   +10
6   Tanyan   Vincent   BY   2 Dan   1928     44+   25+   3-   57+   10-   39+   49+   16+   11+   7   +22
7   Leiter   Thomas   DE   3 Dan   2130     40+   21+   14-   56+   35+   41+   31+   4-   19+   7   -14
8   Kolomiyets   Artem   UA   3 Dan   2071     52+   13-   70+   38+   15-   47+   46+   11+   10+   7   -7
9   Verheyden   Frédéric   BE   1 Dan   1897     27-   39+   69+   91+   23-   54+   40+   32+   15+   7   +6
10   Kamio   Nobumitsu   JP   1 Dan   1774     1-   26+   101+   61+   6+   4-   18+   24+   8-   6   +64
11   Abuczki   László   HU   1 Dan   1848     15+   5+   36+   3-   14+   23+   34+   8-   6-   6   +59
12   Itoh   Kazuki   JP      2053*   58+   1-   80+   37+   16+   15-   25+   13+   2-   6   
13   Rövekamp   Frank   DE   3 Dan   1803     30+   8+   4-   55+   5-   53+   17+   12-   43+   6   +82
14   Wartlick   Karl   DE   2 Dan   1943     49+   16+   7+   4-   11-   28+   37+   15-   47+   6   +13
15   Zakharenkov   Maksim   RU   1 Dan   1796     11-   63+   90+   42+   8+   12+   5-   14+   9-   6   +79
16   Christoffersen   Terje   NO   1 Dan   1782     24+   14-   82+   48+   12-   35+   22+   6-   34+   6   +33
17   Okamura   Yasuyuki   JP   2 Dan   2118     38+   2-   64+   28+   21+   33-   13-   52+   44+   6   -21
18   Niizeki   Mitsuro   JP   3 Dan   1946     2-   30+   76+   43+   45+   31-   10-   58+   20+   6   -12
19   Bjerke   Richard   NO   1 Dan   1805     26+   3-   73+   74+   62+   5-   42+   34+   7-   6   +16
20   Dziwoki   Adam   PL   3 Kyu   1498     93+   65-   85+   24+   1-   38+   26+   33+   18-   6   +155
21   Pfaffel   Thomas   AT   2 Dan   1796     41+   7-   113+   53+   17-   29+   61+   31+   3-   6   +25
22   Imanishi   Hirotaka   JP   2 Dan   1959     23+   33-   77+   29+   25+   32-   16-   39+   49+   6   -20
23   Docekal   Jan   CZ   3 Kyu   1665     22-   106+   95+   36+   9+   11-   50+   41+   5-   6   +94
24   van Oosten   Arend   NL   4 Dan   1907     16-   46+   66+   20-   67+   51+   52+   10-   38+   6   -20
25   Meuller   Simon   SE   1 Dan   1779     63+   6-   109+   68+   22-   45+   12-   42+   36+   6   +39
26   Nguyen   Anh Tuan   FR   2 Dan   1797     19-   10-   88+   81+   68+   43+   20-   37+   35+   6   -8
27   Blackstock   Les   GB   3 Dan   1791     9+   4-   81+   45-   61-   90+   68+   53+   31+   6   -8
28   Baydenko   Boris   UA   1 Kyu   1729     36-   43+   110+   17-   66+   14-   67+   62+   33+   6   +23
29   Weimann   Christophe   FR   1 Kyu   1594     82+   61-   59+   22-   92+   21-   73+   63+   41+   6   +65
30   Staberhofer   Rainer   AT   1 Dan   1816     13-   18-   112+   84+   70+   62-   75+   51+   32+   6   -17
31   Gallardo   Christopher   CL   3 Kyu   1498     87+   69+   33+   51+   2-   18+   7-   21-   27-   5   +124
32   Neumaier   Andreas   AT   1 Kyu   1663     90+   68+   61+   2-   50+   22+   4-   9-   30-   5   +56
33   Ozeki   Yoshi   JP   1 Dan   1813     71+   22+   31-   64+   56+   17+   3-   20-   28-   5   +23
34   te Bokkel   Gerrit-Jan   NL   3 Kyu   1473     96+   85+   45+   62+   51+   1-   11-   19-   16-   5   +55
35   Gedda   Peder   SE   1 Kyu   1580     109+   78+   75+   1-   7-   16-   65+   50+   26-   5   +40
36   Frolochkin   Vladimir   RU   3 Dan   2012     28+   50+   11-   23-   57+   37-   91+   40+   25-   5   -45
37   Buglyó   Gergely   HU   1 Kyu   1717     5-   49+   83+   12-   73+   36+   14-   26-   62+   5   +36
38   de Toledo   James Mann   BR   1 Kyu   1771     17-   52+   93+   8-   76+   20-   78+   54+   24-   5   -8
39   Lavrinovich   Alexey   BY   1 Kyu   1674     3-   9-   98+   93+   59+   6-   76+   22-   80+   5   -3
40   Pham   Peter   DE   1 Kyu   1714     7-   47+   111+   5-   65+   63+   9-   36-   78+   5   +21
41   de Haas   Wouter   NL   1 Dan   1814     21-   71+   72+   67+   54+   7-   62+   23-   29-   5   -19
42   van der Lubbe   Lex   NL   2 Kyu   1570     94+   70+   2-   15-   95+   44+   19-   25-   64+   5   +44
43   Ikonnikov   Valery   BY   1 Kyu   1621     99+   28-   84+   18-   72+   26-   77+   46+   13-   5   +11
44   Lysenka   Andrey   BY   1 Dan   1796     6-   58+   100+   54-   78+   42-   79+   55+   17-   5   -25
45   Briffaud   Benjamin   FR   2 Kyu   1561     101+   76+   34-   27+   18-   25-   72+   49-   74+   5   +26
46   Belov   Sergey   RU   2 Dan   1794     50-   24-   105+   82+   79+   55+   8-   43-   61+   5   -25
47   Boekschoten   Michiel   NL   3 Dan   1740     4-   40-   102+   101+   77+   8-   80+   61+   14-   5   -10
48   Stanaszek   Mariusz   PL   2 Kyu   1529     97+   77+   1-   16-   74+   49-   64-   69+   83+   5   -1
49   Lysenka   Sergey   BY   1 Dan   1749     14-   37-   114+   109+   80+   48+   6-   45+   22-   5   -13
50   Drechsler   Jochen   DE   2 Dan   1869     46+   36-   86+   75+   32-   56+   23-   35-   68+   5   -42
51   Viklund   Andree   SE   2 Kyu   1500     92+   66+   57+   31-   34-   24-   85+   30-   72+   5   +16
52   Sieja   Krzysztof   PL   1 Dan   1717     8-   38-   108+   117+   69+   71+   24-   17-   79+   5   +11
53   Ryasnyanskaya   Viktoriya   UA   1 Kyu   1617     100+   67+   62-   21-   90+   13-   66+   27-   70+   5   -12
54   Potari   Adrian   HU   3 Kyu   1483     112+   64-   97+   44+   41-   9-   71+   38-   63+   5   +143
55   Ruin   Gilles   FR   2 Kyu   1590     84+   62-   94+   13-   64+   46-   69+   44-   66+   5   +1
56   Agnieszczak   Pawel   PL   2 Kyu   1478     88+   74+   91+   7-   33-   50-   63-   99+   71+   5   +91
57   Olufsen   Asle   NO   2 Kyu   1523     117+   86+   51-   6-   36-   61-   105+   73+   65+   5   +1
58   de Toledo   Nicholas   BR   1 Kyu   1726     12-   44-   96-   114+   87+   94+   70+   18-   67+   5   -27
59   Lorente Munoz   Raul   ES      1419*   72+   75-   29-   99+   39-   66-   93+   77+   91+   5   
60   Zotovici Kobayashi   Lucas Koiti   BR      1121*   0+   92+   67-   90-   106+   65-   84-   112+   100+   5   
61   Ruiz Lazaro   Jonatan   ES   5 Kyu   1433     108+   29+   32-   10-   27+   57+   21-   47-   46-   4   +96
62   Jedynak   Wojciech   PL   3 Kyu   1444     83+   55+   53+   34-   19-   30+   41-   28-   37-   4   +84
63   Shcheslionok   Peter   BY   2 Dan   1940     25-   15-   87+   100+   75+   40-   56+   29-   54-   4   -76
64   Hierro   Eric   ES      1573*   73+   54+   17-   33-   55-   86+   48+   71-   42-   4   
65   Pedersen   Torben   DK   7 Kyu   1241     95+   20+   89-   71-   40-   60+   35-   91+   57-   4   +117
66   Osmont   Fabien   FR   4 Kyu   1290     115+   51-   24-   107+   28-   59+   53-   85+   55-   4   +21
67   Vyletel   Lukas   SK   3 Kyu   1450     110+   53-   60+   41-   24-   105+   28-   104+   58-   4   -8
68   Kryachko   Ivan   UA   2 Kyu   1452     114+   32-   103+   25-   26-   97+   27-   100+   50-   4   +4
69   Michalak   Piotr   PL   6 Kyu   1242     118+   31-   9-   104+   52-   74+   55-   48-   107+   4   +40
70   Skotnicki   Rikard   SE   4 Kyu   1408     98+   42-   8-   96+   30-   110+   58-   95+   53-   4   +5
71   Irie   Kenkyu   JP   2 Dan   1944     33-   41-   106+   65+   91+   52-   54-   64+   56-   4   -79
72   Pagčs   Jérémy   FR   6 Kyu   1204     59-   96+   41-   85+   43-   98+   45-   75+   51-   4   +78
73   Kandrac   Patrick   SK   5 Kyu   1243     64-   87+   19-   103+   37-   95+   29-   57-   92+   4   +32
74   Nagy   Adam   HU      1353*   113+   56-   79+   19-   48-   69-   101+   76+   45-   4   
75   Orschiedt   Oliver   DE   3 Kyu   1480     105+   59+   35-   50-   63-   96+   30-   72-   98+   4   -24
76   Pfaff   Georg   DE   4 Kyu   1329     103+   45-   18-   97+   38-   83+   39-   74-   94+   4   -9
77   Adaszewski   Grzegorz   PL   4 Kyu   1356     107+   48-   22-   111+   47-   104+   43-   59-   105+   4   -9
78   Titovets   Vladislav   BY   4 Kyu   1331     119+   35-   5-   110+   44-   102+   38-   94+   40-   4   -1
79   Verloop   Daniel   NL   3 Kyu   1448     102+   89-   74-   94+   46-   92+   44-   97+   52-   4   -8
80   Muhina   Anna   BY   4 Kyu   1343     111-   105+   12-   83+   49-   103+   47-   92+   39-   4   -22
81   Orschiedt   Leonard   DE   7 Kyu   1077     89-   114+   27-   26-   88+   91-   103-   96+   102+   4   +11
82   Marek   Filip   CZ   8 Kyu   1060     29-   102+   16-   46-   83-   88+   104-   115+   103+   4   +23
83   Torrico Velazquez   Juan   ES      642     62-   99+   37-   80-   82+   76-   90+   86+   48-   4   +349
84   Nill   Gabriel   DE   8 Kyu   1055     55-   107+   43-   30-   98-   111-   60+   110+   95+   4   +36
85   Romero   Aleix   ES      1202*   116+   34-   20-   72-   93+   113+   51-   66-   109+   4   
86   Zhuravlev   Pavel   BY   5 Kyu   1297     104+   57-   50-   92-   112+   64-   102+   83-   97+   4   -40
87   Szczesniak   Michal   PL   9 Kyu   986     31-   73-   63-   98-   58-   119+   108+   111+   90+   4   +46
88   Williams   Russell   US   10 Kyu   912     56-   90-   26-   118+   81-   82-   113+   109+   99+   4   +85
89   Tamai   Hideaki   JP      1693*   81+   79+   65+   0-   0-   0-   0-   0-   0-   3   
90   Pfaff   Valentin   DE   7 Kyu   1085     32-   88+   15-   60+   53-   27-   83-   103+   87-   3   +17
91   von Roth   Matthias   DE   3 Kyu   1493     106+   111+   56-   9-   71-   81+   36-   65-   59-   3   -35
92   Schnatterer   Tim   DE   9 Kyu   1002     51-   60-   118+   86+   29-   79-   107+   80-   73-   3   +72
93   Mordarski   Michal   PL   8 Kyu   1030     20-   104+   38-   39-   85-   116+   59-   98-   110+   3   +33
94   de Toledo   Juliana   GB      1047     42-   115+   55-   79-   111+   58-   98+   78-   76-   3   +32
95   Lima Coqueiro   Ivan Correia   BR      1043*   65-   0+   23-   113+   42-   73-   109+   70-   84-   3   
96   Skudlarska   Anna   PL   10 Kyu   883     34-   72-   58+   70-   99+   75-   100-   81-   113+   3   +204
97   Schnatterer   Ralf   DE   8 Kyu   1047     48-   118+   54-   76-   107+   68-   111+   79-   86-   3   +27
98   Stohanzl   Jan   CZ      550     70-   100-   39-   87+   84+   72-   94-   93+   75-   3   +315
99   Povazhnaya   Svetlana   BY   6 Kyu   1080     43-   83-   115+   59-   96-   106+   110+   56-   88-   3   -34
100   Pfaff   Monika   DE   7 Kyu   1063     53-   98+   44-   63-   110-   112+   96+   68-   60-   3   +21
101   Krziwania   Emil   DE   8 Kyu   1047     45-   119+   10-   47-   103-   108+   74-   102-   115+   3   -8
102   Smrzova   Pavlina   CZ      774     79-   82-   47-   116+   109+   78-   86-   101+   81-   3   +143
103   de Toledo   Livia   BR      190     76-   117+   68-   73-   101+   80-   81+   90-   82-   3   +523
104   Do   Long   CZ      1011*   86-   93-   0+   69-   117+   77-   82+   67-   0-   3   
105   Lysenka   Alexey   BY   8 Kyu   940     75-   80-   46-   119+   113+   67-   57-   116+   77-   3   +35
106   Marczak   Lukasz   PL   10 Kyu   938     91-   23-   71-   108+   60-   99-   115-   117+   112+   3   +31
107   Arruda Fernandez   Lucas   BR      963*   77-   84-   116+   66-   97-   117+   92-   114+   69-   3   
108   Nill   Lina   DE   13 Kyu   619     61-   109-   52-   106-   118+   101-   87-   119+   116+   3   +145
109   Rubin   Timur   BY   7 Kyu   1055     35-   108+   25-   49-   102-   115+   95-   88-   85-   2   -57
110   Hanke   Joachim   DE   13 Kyu   778     67-   116+   28-   78-   100+   70-   99-   84-   93-   2   +112
111   Mojica Lopez   Alejandro   ES   18 Kyu   392     80+   91-   40-   77-   94-   84+   97-   87-   0-   2   +373
112   Orschiedt   Tristan   DE   10 Kyu   937     54-   113-   30-   115+   86-   100-   117+   60-   106-   2   -24
113   Povazhny   Daniil   BY   6 Kyu   1130     74-   112+   21-   95-   105-   85-   88-   118+   96-   2   -86
114   Rubio   Efren   ES   10 Kyu   818     68-   81-   49-   58-   115-   118+   116-   107-   117+   2   +30
115   Farkas   Mirjam   HU      792*   66-   94-   99-   112-   114+   109-   106+   82-   101-   2   
116   Lapteva   Alina   UA   6 Kyu   1112     85-   110-   107-   102-   119+   93-   114+   105-   108-   2   -102
117   Laptev   Ernest   UA   8 Kyu   1037     57-   103-   119+   52-   104-   107-   112-   106-   114-   1   -98
118   Kawauchi   Akiko   HU      514*   69-   97-   92-   88-   108-   114-   119+   113-   0-   1   
119   Bialkowski   Michal   PL   16 Kyu   512     78-   101-   117-   105-   116-   87-   118-   108-   0+   1   +9

Promoting Takahashi Hideaki to 5 Dan
Promoting Verheyden Frédéric to 2 Dan
Promoting Abuczki László to 2 Dan
Promoting Itoh Kazuki to 1 Dan
Promoting Okamura Yasuyuki to 3 Dan
Promoting Dziwoki Adam to 2 Kyu
Promoting Docekal Jan to 1 Kyu
Promoting Baydenko Boris to 1 Dan
Promoting Gallardo Christopher to 2 Kyu
Promoting te Bokkel Gerrit-Jan to 2 Kyu
Promoting Buglyó Gergely to 1 Dan
Promoting de Toledo James Mann to 1 Dan
Promoting Potari Adrian to 2 Kyu
Promoting Lorente Munoz Raul to 5 Kyu
Promoting Ruiz Lazaro Jonatan to 3 Kyu
Promoting Hierro Eric to 3 Kyu
Promoting Pedersen Torben to 5 Kyu
Promoting Michalak Piotr to 5 Kyu
Promoting Skotnicki Rikard to 3 Kyu
Promoting Pagčs Jérémy to 5 Kyu
Promoting Nagy Adam to 6 Kyu
Promoting Marek Filip to 7 Kyu
Promoting Torrico Velazquez Juan to 10 Kyu
Promoting Nill Gabriel to 7 Kyu
Promoting Romero Aleix to 7 Kyu
Promoting Szczesniak Michal to 8 Kyu
Promoting Williams Russell to 9 Kyu
Promoting Schnatterer Tim to 8 Kyu
Promoting de Toledo Juliana to 9 Kyu
Promoting Skudlarska Anna to 8 Kyu
Promoting Stohanzl Jan to 12 Kyu
Promoting Smrzova Pavlina to 11 Kyu
Promoting de Toledo Livia to 14 Kyu
Promoting Marczak Lukasz to 9 Kyu
Promoting Arruda Fernandez Lucas to 10 Kyu
Promoting Nill Lina to 12 Kyu
Promoting Hanke Joachim to 10 Kyu
Promoting Mojica Lopez Alejandro to 12 Kyu
Promoting Orschiedt Tristan to 9 Kyu
Promoting Farkas Mirjam to 13 Kyu
Promoting Bialkowski Michal to 14 Kyu
IsumiSan
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 130


Вернуться в в світі. в мире

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron