Online Preliminary Tournament of the 8th Joryu-Ouza

де можливо пограти, посилання на сьоги сторінки, та інша корисна інформація про сьоги що є в інтернеті.
где можно поиграть, ссылки на сёги сайты и прочая полезная информация о сёги расположенная в просторах интернета

Модераторы: IsumiSan, anDy

Online Preliminary Tournament of the 8th Joryu-Ouza

Сообщение IsumiSan » 28 фев 2018, 01:18

Українська Федерація Сьогі оголошує прийом заявок на участь у онлайн турнірі для жінок 8th Ricoh Cup Women's "Ouza" Shogi Championship Tournament.
Заявки слід подавати у довільній формі на пошту ufshogi@gmail.com.
Крайній термін подачі заявки - 9 березня 2018 року.
Україну на відбірковому етапі (онлайн-турнір) може представляти не більше трьох учасниць.
У разі, якщо кількість заявок буде більше трьох, пріоритетим критерієм відбору представниць буде національний рейтинг УФС.
IsumiSan
 
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 130

Re: Online Preliminary Tournament of the 8th Joryu-Ouza

Сообщение IsumiSan » 16 мар 2018, 00:32

Цього року Україну у турнірі представлятимуть 3 учасниці:
Лаптєва Аліна - наймолодша з учасниць;
Новікова Варвара та Мащенко Ганна - нові гравці, студентки Сьогі курсів в Українсько-Японському центрі КПІ ім. Ігоря Сікорського.
Початок турніру 17 березня о 12-00 за Києвом.
Дивитися партії можна на сервері 81Dojo.
Вболіваємо за наших!
IsumiSan
 
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 130

Re: Online Preliminary Tournament of the 8th Joryu-Ouza

Сообщение admin » 18 мар 2018, 21:32

Сегодня мне было очень приятно наблюдать игру Анны Мащенко с россиянкой и китаякой. Хотя она проиграла последнюю игру, она сыграла очень хорошо, как для новичка. Анна начала играть в Сёги совсем недавно.
В то же время было очень печально смотреть на неприкрытое мошенничество некоторых представителей Белоруссии, ставшее уже традиционным.
Будет очень интересно увидеть турнирную игру в Токио, когда читерство будет применить невозможно.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 37

Re: Online Preliminary Tournament of the 8th Joryu-Ouza

Сообщение Kingfish » 20 мар 2018, 16:51

Анна действительно играла неплохо...Для новичка. Для турнира, объективно, уровень слабоват. Хотя вообще в этом году уровень всех игроков невысок.
Насчет Белоруссии лично мне сложно судить. Когда я смотрел партии, читерства я не заметил, там с обеих сторон хватало ошибок, причем порой весьма глупых. Непосредственно в финальной партии проигравшая (Монголия, кажется) играла слабовато, на мой взгляд. Но раз и администрация турнира ничего не предприняла, то похоже все было честно. В прошлом подобном случае дисквалификация была сразу.
Kingfish
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Online Preliminary Tournament of the 8th Joryu-Ouza

Сообщение admin » 22 мар 2018, 12:14

Тот кто играл за белорусскую участницу полуфинал и финал, оказал ей "медвежью услугу".
12 мая будет интересно полюбоваться на кифу без читерства.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 37

Re: Online Preliminary Tournament of the 8th Joryu-Ouza

Сообщение Kingfish » 22 мар 2018, 14:17

Почему Вы так уверены, что кто-то играл за нее? На мой взгяд, финальная партия была на уровне 2-3 кю, ну максимум 1, и то с натяжкой. Девушка с 4 кю вполне может так сыграть, разве нет?
Kingfish
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Online Preliminary Tournament of the 8th Joryu-Ouza

Сообщение admin » 12 май 2018, 12:35

Сегодняшний день все показал. http://live.shogi.or.jp/joryu_ouza/kifu ... 20101.html
Сюрприза не было.

Без возможности читерства абсолютно очевидно, представительница Белоруссии не соответствует заявленному стилю и силе игры. Даже отдаленно ничего похожего на отборочные партии не было. Играл другой человек.
Для чего нужно так позориться?
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 37


Вернуться в в інтернеті. в интернете

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron