флуд

інші питання та відповіді, які не згадуються раніше
прочие вопросы и ответы не упоминаемые выше

Модератор: IsumiSan

флуд

Сообщение BaseQ » 20 ноя 2015, 22:38

Я знаю, що цей пост не опублікують, бо у нас так звана "демократія", але напишу.
Який сенс з японських очків, якщо всерівно в нас все життя представником поїздки в Японію був переможець спеціального турніру, а інших турнірів з частковою оплатою затрат не існує? Конкуренції не існує в цього як в го, японські очкі в сьогі на даний момент це чиста формальність нікому не потрібна, як можна побачити, крім двох осіб. Дякую за увагу. Прошу відповіді.
BaseQ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 7

флуд

Сообщение admin » 23 ноя 2015, 13:11

Количество обладателей "японских очков" на сегодняшний день = 15 человек. Условия прозрачны и справедливы. Игроки принимающие наиболее активное участие в турнирах, а тем более выигрывающие, набирают больше очков.
Вы не желаете принимать участие в украинских турнирах, но хотите представлять Украину на чемпионате Мира за чужой счет?
Не надейтесь, такого уже не будет.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 37

флуд

Сообщение BaseQ » 24 ноя 2015, 15:05

Добре, покажіть мені голосування і офіційні документи підтверджуючі легальність даного "проекту", ким було принято це?
Виходить, якщо в свому місті почну робити турніри де будуть грати по 4-8 чоловіка і називати їх чемпіонатами міста, України і т.д. і наперед знаючи, що ніхто не буде приїжати, бо це пуста тратіння грошей на вітер і почну рахувати собі "японські очки" і скажи шо я їду, бо я ж набрав очки. Вибачте, але я так бачу ваші турніри і ваший бредовий проект, який в го актуальний, а в сьогі не актуальний.
BaseQ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Японские очки

Сообщение admin » 24 ноя 2015, 17:34

В чем проблема? Вы не организовали и не провели ни одного турнира. Не принимаете участие в турнирах. Обижайтесь на себя.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 37

Re: Японские очки

Сообщение BaseQ » 25 ноя 2015, 00:53

Я прошу надати мені документи на підставі ця система японських очків є законна?
Я можу сісти з Палійом і Маліновським "під пивко" теж придумати якусь систему і сказати, що підкоряйтесь і якщо щось не так, то нарікайте на себе.
BaseQ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Японские очки

Сообщение anDy » 25 ноя 2015, 00:55

Доброго вечору. Повністю згоден з Романом. Граю сьоги більше 12 років. Останні два роки граю тільки в інтернеті. Якщо в мене немає очків, це не означає, що я не можу виграти турнір на путівку в Японію (для прикладу, можна взяти турнір , коли за перше місце була путівка в Америку на чемпіонат світу - виграв турнір Іван Крячко , який мав не найвищий рейтинг). Можна опитати 10 кращих гравців з України(не тільки з Києва), нарахунок цих очків. Я проти.
PS Думаю Шевчук Віктор Володимирович теж був би проти...
anDy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 3

Re: флуд

Сообщение admin » 25 ноя 2015, 11:17

Вы свободные люди. Можете играть с кем хотите и где хотите в любые игрушки. Хотите водки выпейте, хотите пива. Можете объявить себя чемпионами мира в поедании вареников. Для нас вы не существуете, если не играете в турнирах.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 37

Re: флуд

Сообщение BaseQ » 25 ноя 2015, 14:40

Так я дочекаюсь офіційності ваших японських очків? Ви квключили головного в Україні по сьогі, але це не так. Всі ми рівні і не Вам рішати чи японські будуть чи ні.
BaseQ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 7

Re: флуд

Сообщение IsumiSan » 25 ноя 2015, 15:00

Выскажу и я свою позицию по данному вопросу.
BaseQ писал(а):Я знаю, що цей пост не опублікують, бо у нас так звана "демократія", але напишу.
Який сенс з японських очків, якщо всерівно в нас все життя представником поїздки в Японію був переможець спеціального турніру, а інших турнірів з частковою оплатою затрат не існує? Конкуренції не існує в цього як в го, японські очкі в сьогі на даний момент це чиста формальність нікому не потрібна, як можна побачити, крім двох осіб. Дякую за увагу. Прошу відповіді.

Пост опубликуют, не переживайте. И даже не удалят. И даже процитируют.
Да, ранее способом отбора представителя в Японию был специальный отборочный турнир. Но, смею заметить, это не являлось жестким требованием организаторов (JSA). И любая национальная федерация (Бельгии, Беларуси, Германии, Украины..) имела право выбрать представителя по своим критериям. Мы считаем, что такая система более способствует развитию сёги в Украине и поощрению активных участников. Кстати, турниры в Ровно тоже включались в этот список (как минимум, Rivne Open, который проводился в августе и куда так любили приезжать игроки из разных городов).
BaseQ писал(а):Я прошу надати мені документи на підставі ця система японських очків є законна?
Я можу сісти з Палійом і Маліновським "під пивко" теж придумати якусь систему і сказати, що підкоряйтесь і якщо щось не так, то нарікайте на себе.

Список турниров, за которые начисляются японские очки - публикуется заранее и открыт для обсуждения. Читайте п.1. Если в Ровно будет проходить Rivne Open - ок, публикуйте заранее положение, оповещайте игроков, форум открыт. Если аналогичный турнир захочет провести другой город (Днепродзержинск) - хорошо, вывешивайте заранее положение. Если господа Палий и Малиновский хотят организовать открытый турнир - форум и ветка турниров в помощь, права у них вроде есть. И в календарь на японские очки такие турниры тоже могут быть внесены после обсуждения. Мы поможем провести такой турнир.
BaseQ писал(а):Добре, покажіть мені голосування і офіційні документи підтверджуючі легальність даного "проекту", ким було принято це?
Виходить, якщо в свому місті почну робити турніри де будуть грати по 4-8 чоловіка і називати їх чемпіонатами міста, України і т.д. і наперед знаючи, що ніхто не буде приїжати, бо це пуста тратіння грошей на вітер і почну рахувати собі "японські очки" і скажи шо я їду, бо я ж набрав очки. Вибачте, але я так бачу ваші турніри і ваший бредовий проект, який в го актуальний, а в сьогі не актуальний.

Ну, в Киеве проходят однодневные турниры с 4-8 человек, но их никто на обсчет японских очков не ставит. Пока что в списке аж 4 крупных и престижных турнира для всех украинцев (чемпионат, кубок Украины, Rivne Open, Kiev Open). (Где, кстати, чемпионаты Украины проводились до 2011 года, не вспомните?)
И насчет го - все верно, Го уже неплохо развито в Украине. Думаю, сёги тоже в перспективе могут быть на таком уровне, тем более что в Ровно было много игроков. Давайте вместе развивать их.
IsumiSan
 
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пункты репутации: 130

Re: флуд

Сообщение Tengen » 27 ноя 2015, 09:44

Чтобы сёги нормально развивались в Украине нужна Федерация ОФИЦИАЛЬНАЯ. К сожалению её у нас нет.
Tengen
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:17
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 29

След.

Вернуться в інше. прочее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron